Today.ua

Экс-глава Google назвал соцсети «усилителями для сумасшедших»

Бывший генеральный директор Google заявил, что при создании социальных сетей у разработчиков не было планов сделать их «усилителями для идиотов и сумасшедших», во что они впоследствии превратились. Об этом Эрик Шмидт рассказал в интервью изданию Bloomberg.

«Контекст социальных сетей, служащих усилителем для идиотов и сумасшедших, — это не то, что мы планировали», - подчеркнул Эрик Шмидт.

Что конкретно он имел в виду, не совсем понятно, ведь свое время именно Эрик Шмидт на протяжении многих лет курировал одну из самых популярных социальных сетей в онлайн-пространстве - видеохостинг YouTube. В 2006-м году его уличили в заключении весьма сомнительной сделки. Шмитд заплатил на 1 миллиард больше, чем мог бы на самом деле, когда руководил выкупом акций стоимостью 1,65 миллиарда долларов США.

Стоит отметить, что к мнению экс-гендиректора компании, подарившей миру один из крупнейших поисковиков в мире, прислушиваются многие специалисты в так называемых технических кругах.

Пост генерального директора Google Эрик Шмидт занимал вплоть до 2011 года, до начала 2018 года он трудился в качестве исполнительного председателя Alphabet.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Google внедрила в свою поисковую систему искусственный интеллект. Благодаря этому любой пользователь сможет найти любимую песню и скачать ее на свой девайс, даже если совершенно не помнит ни названия, ни слов. Достаточно нажать на значок микрофона и… напеть поисковику отрывок мелодии. Композиция мгновенно отыщется на просторах всемирной паутины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ