Today.ua

Илон Маск построит на Марсе город, несмотря на высокий риск гибели

Основатель SpaceX намерен колонизировать Красную планету, не оглядываясь на возможные потери и жертвы среди первых колонизаторов. Илон Маск рассказал о своих «наполеоновских» планах в освоении космических далей.

Космические корабли SpaceX пока еще не добрались до Марса, однако Илон Маск уверен, что Красная планета от него никуда не денется. Более того, знаменитый миллиардер утверждает, что следующим этапом будет колонизация Марса. Для начала на далекой планете построят город-базу.

В ходе недавней видеоконференции Илон Маск заявил, что создать на Марсе базу, где люди могли бы проживать постоянно, будет намного сложнее, чем долететь до него. Усугубляет ситуацию то, что на Красной планете без использования специального оборудования человек просто погибнет. Риск гибели первых колонизаторов Марса невероятно высокий, уверен Илон Маск.

«Хочу подчеркнуть, что это очень трудно и опасно, не для слабонервных. Это будет довольно рискованное, но интересное приключение».

Стоит отметить, что компания Илона Маска SpaceX недавно отчиталась о запуске на околоземную орбиту новой партии интернет-спутников Starlink. Цель программы – обеспечить высокоскоростным доступом к сети Интернет всех без исключения жителей планеты Земля. Но и это еще не все!

Илон Маск сообщил, что чипизация населения нашей планеты уже рядом. Миллиардер и изобретатель продемонстрировал готовый чип, который под местным наркозом будет вживлять в мозг человека робот-хирург. С таким чипом подопытная свинка уже живет два месяца и с ней все хорошо, заверил гений современной науки и техники…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ