Today.ua

Компания Facebook создала платформу для студентов: «для общения во время дистанционного обучения»

Компания Facebook, похоже, что-то знает. А иначе зачем бы она тратила огромные деньги на создание специальной платформы, которая позволит студентам знакомиться, общаться и отдыхать во время дистанционного обучения?

Как сообщили в Facebook, новая студенческая платформа Campus позволит молодым людям общаться с одногруппниками, находить новые знакомства в период, когда все будут сидеть дома, когда университеты и колледжи закроют на карантин.

Возможности новой платформы позволяют создавать группы по интересам, присоединяться к уже созданным группам, следить за интересующими новостями, получать сообщения от друзей или от администрации своего учебного заведения.

«Мы хотели создать продукт, в котором студентам было бы легко встречаться друг с другом, налаживать новые отношения, а также легко начинать разговоры», — рассказала одна из разработчиков Facebook Campus.

Чармейн Хунг также добавила, что платформа Campus в настоящее время актуальна как никогда. Пандемия COVID-19 не утихает, миллионы студентов вынуждены учиться дома в одиночестве. «Теперь уроки проходят в режиме онлайн, и студенты пытаются найти свое место в жизни, общаясь с клубами и организациями, которые им интересны»

Кроме реальных студентов зарегистрироваться и создать свой аккаунт не сможет никто. Чтобы зайти в Facebook Campus, необходимо будет указать электронный ящик, который был выдан в учебном заведении.

Напомним, ранее стало известно, что Apple представит долгожданные новинки: новые iPhone и свежую версию операционной системы iOS 14.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ