Today.ua

Киевстар передал больницам оборудование для больных коронавирусом

Киевстар оказался в числе компаний, которые поддерживают украинские больницы в борьбе с коронавирусом. В частности, мобильный оператор передал больницам Киева, Черкасс, Черновцов, Киевской и Винницкой областей необходимое медицинское оборудование для больных - 10 аппаратов ИВЛ и 20 мониторов пациента. Об этом сообщили в пресс-службе Киевстар в четверг, 10 декабря.

Отмечается, что вышеуказанное оборудование поможет в лечении коронавирусных пациентов с осложнениями. Годовой запас расходных материалов уже направляется в больницы и на днях будет установлено в реанимационных отделениях, сообщили в компании.

Киевстар закупил высококачественные аппараты искусственной вентиляции легких Savina 300 Select и мониторы пациента Vista 120 от немецкой компании Drager. Среди получателей оборудования - Киевская городская клиническая больница №4, Белоцерковская больница №3, Черкасская городская инфекционная больница, Ирпенская центральная городская больница, Городская больница №1 в Черновцах, Калиновская центральная районная больница в Винницкой области.

"Большой бизнес не может оставаться в стороне от таких вызовов для общества, как коронавирус. Поэтому "Киевстар" выделил около 30 млн грн на закупку 10 аппаратов искусственной вентиляции легких, 20 мониторов пациента и почти 7 тыс. защитных костюмов", – заявил президент компании Александр Комаров.

Современное оборудование, переданное больницам, сможет служить им и после окончания эпидемии коронавируса. Благотворительная инициатива Киевстар была реализована при поддержке БФ "Твоя опора", который провел мониторинг медицинских учреждений, принимающих больных коронавирусом.

Ранее сообщалось, что Киевстар предоставил своим абонентам возможность самим придумывать себе номера телефонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ