Today.ua

«Новая почта» приготовила сюрприз для украинцев: теперь получить посылку станет еще проще

Украинский перевозчик «Новая почта» для идентификации и верификации личности при оказании услуг будет принимать не только документы на бумажных носителях, но и в электронном виде. Подробности нового сервиса…

Как рассказали в пресс-службе «Новой почты», если вы являетесь пользователем электронного приложения «Дия», то отправлять и получать посылки вам станет еще проще. Для этого достаточно будет предъявить оператору электронную версию паспорта гражданина Украины (ID-карту), загранпаспорта или водительские права, открытые в мобильном приложении «Дия». Только не забудьте заранее обновить приложение до версии 2.0 или выше.

Оператор «Новой почты» при помощи специального сканера просканирует со смартфона клиента штрих-код, который находится в приложении под документом. Сразу же будет направлен запрос в мобильное приложение «Дия» для подтверждения передачи электронной версии документа в базу данных почты. Затем будет проведена сверка данных получателя и удостоверения личности. Если они совпадают, то клиент получит свою посылку. Все это будет происходить в течение нескольких секунд.

Если же программа даст сбой или по каким-либо другим причинам обнаружится несовпадение в реквизитах, то оператор «Новой почты» может попросить предъявить документ, удостоверяющий личность, в бумажной версии.

Напомним, ранее «Новая почта» предложила своим клиентам целый ряд новых полезных услуг. А вы знаете, что можно сделать в отделении помимо отправки и получения посылок?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ