Today.ua

Новая услуга от Vodafone будет полезна всем владельцам смартфонов

Современные смартфоны стоят недешево, а за время их эксплуатации становятся еще дороже сердцу владельца, поскольку в их памяти накапливается большое количество важных и нужных фото-, видео- и текстовых файлов. В Vodafone придумали, как защитить гаджет в случае потери.

Весьма полезную и интересную услугу теперь могут подключить абоненты сотового оператора Vodafone. В рамках данного сервиса, который называется Vodafone Safety, на телефон устанавливается специальное приложение. В случае потери смартфона, пользователь должен тут же позвонить в колл-центр Vodafone, приложение мгновенно заблокирует гаджет, а на его экране отобразится e-Sticker с информацией о том, кому и по какому адресу следует вернуть телефон. Функцию блокировки также можно включить в личном кабинете, который появится у всех желающих застраховать свой девайс. Там же можно разблокировать телефон, если он нашелся, или позвонить по номеру 6911 и попросить оператора снять блокировку.

Функция предусматривает подключение сервисов геолокации, возможность дистанционно удалить важные данные из памяти гаджета. В техподдержку можно звонить круглосуточно без выходных и праздников.

У данной услуги есть три тарифных плана, которые позволяют выбрать идеальный вариант для любого пользователя. «Online» позволяет подключить сервис возврата, обойдется в 5 грн в неделю. «Start» - чуть дороже: 9 гривен в неделю, но помимо сервиса возврата в случае потери гаджета владелец получит компенсации в 2500 гривен. «Smart» - хорош для владельцев дорогих смартфонов, в этом тарифном плате предусмотрена компенсация в 5000 гривен.

Для активации услуги необходимо на сайте компании скачать приложение, запустить его на своем смартфоне, выбрать тариф и произвести оплату.

Напомним, ранее Vodafone сделал целый ряд сервисов и услуг абсолютно бесплатными. За что абонентам не придется платить ни копейки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ