Today.ua

Обновленный Приват24 стал самым популярным приложением 2020 благодаря новым функциям

Магазин мобильных приложений для iPhone и iPad AppStore обнародовал статистику за 2020 год. По данным экспертов платформы, Приват24 стал самым популярным и наиболее часто скачиваемым приложением. Чем объясняется столь возросшая популярность интернет-банкинга от ПриватБанка среди рядовых граждан Украины?

Стоит отметить, что в 2020 году Приват24 обошел даже мегапопулярный мессенджер Viber, завоевавший лидерство в аналогичном рейтинге за 2019-ый год. В то же время, стоит добавить, что AppStore изучал лишь интерес к приложением среди пользователей iPhone и iPad. Однако в Украине таковых достаточно много, чтобы иметь возможность изучить статистику популярности приложений.

Любопытно, что согласно статистике Apple App Store Приват24 обошел по популярности даже социальные сети, в частности, набирающий обороты TikTok, число пользователей которого растет с каждым днем.

Обновленный Приват24 попал также в ТОП-5 самых популярных приложений в Google Play, где скачивают полезные программы владельцы гаджетов, работающих на базе Android.

В ПриватБанке объясняют возросшую популярность своего мобильного приложения Приват24 тем, что в нем постоянно появляются новые полезные функции и сервисы. Например, в Приват24 можно оплатить проезд в городском транспорте, заплатить за товар в мессенджере Viber, выбрав чат-бот любого поставщика.

В Приват24 можно даже сменить поставщика газа, не выходя из дома, а просто открыв мобильное приложение на своем смартфоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ