Today.ua

ПриватБанк открыл отделение, в котором нет персонала, а каждого посетителя узнают при входе

ПриватБанк открыл отделение, в котором нет касс и персонала. Однако клиенты могут пройти в нем полное обслуживание. Причем каждого из них на входе распознают.

ПриватБанк открыл этот новый цифровой офис в партнерстве с платежной системой МастерКард. Свое детище банкиры назвали Concept Store (Концептуальный Магазин). Необычное отделение расположилось в Киеве, на Площади Независимости,2. Оно совершенно пустое – в плане наличия биологической жизни, зато в офисе полно разной умной техники, способной удовлетворить запросы клиента не хуже, а подчас и лучше, чем живые люди.

Здесь нет ни одной кассы и ни души персонала. Каждого клиента на входе идентифицирует биометрическая система. То есть,  проникнуть в банк неузнанным и так же уйти из него, никому не удастся.

В Concept Store есть все для удобной работы  клиентов:

Руководство ПриватБанка говорит, что лет через 5 подобные офисы могут появиться по всей Украине. В них будет учтен опыт этого Concept Store и, возможно, внесены правки с учетом этого опыта.

"Здесь мы изучаем, какими именно новыми технологиями будет удобно пользоваться клиентам. Мы не говорим, что именно такие отделения появятся по всей Украине через 5 лет, но мы уверены, что лучшие из тех концепций, сервисных моделей и технологий, которые здесь тестируются, действительно будут внедрены по всей сети", - поделился зампредседателя правления ПриватБанка по развитию бизнеса Разван Мунтеану.

В новом отделениии также, по "моде"  нынешнего времени, учтены все карантинные требования. Есть индивидуальные средства защиты, оборудование для скрининга температуры и дезинфекторы.

Напомним, ПриватБанк дарит своим клиентам смартфоны за переводы PrivatMoney. Испытать удачу смогут те клиенты, которые оплатят картой Mastercard, по крайней мере, три покупки на суму от 50 грн каждая до 15 марта включительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ