Today.ua

“Укрзализныця“ начинает продавать билеты через Viber и Telegram

"Укрзализныця" запустила чат-боты в мессенджерах Viber и Telegram, через которые будет продавать билеты на поезда. Презентация состоялась сегодня, 12 января. Об этом сообщается на сайте перевозчика и на странице "Укрзализницы" на Facebook.

Собственный чат-бот "Укрзализныци" в Viber и Telegram запустили в сотрудничестве с Visa и технологическим партнером – компанией Middleware Inc. (США) на базе технологии Corezoid Hyperautomation Engine.

С помощью чат-бота клиенты компании смогут покупать и возвращать билеты на все поезда, заказывать еду во время поездки, просматривать расписание поездов, получать информацию о задержке поездов и т.д.

Купить ж/д билеты через чат-бот в  Viber или Telegram можно после того, как привяжете банковскую карточку через электронный кошелек.

Бот "Укрзализницы" доступен на трех языках – украинском, русском и английском.

Протестировать бот и приобрести билеты на "Укрзализныцю" можно здесь: https://vb.me/ukr_railway; https://t.me/Ukrzaliznytsia_Tickets_Bot

"Укрзализныця" не стоит на месте в плане развития и также обновляет вагоны поездов, запускает VIP вагон-салоны с кроватями и ванной, запускает систему питания в вагонах, поднимает зарплаты своим работникам.

Напомним, Telegram после обновления получил новые полезные функции в виде голосовых чатов, расширенные возможности редактирования и новый пакет уникальных эмодзи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ