Today.ua

Viber запустил новую полезную функцию для украинцев

Популярный в Украине мессенджер Viber запустил новую функцию для пользователей — "Платежи в чат-ботах", которая первой в мире станет доступной для украинцев. Произойдет это уже в 2020 году. В России и других регионах нововведение заработает в 2021 году.

Viber перестанет быть платформой только для общения, и пользователи смогут использовать приложение для покупки товаров и услуг, совершая платежи через Google Pay или другую доступную на смартфоне платежную систему.

В пресс-службе компании рассказали, что новая функция позволит покупать товары и услуги напрямую у продавцов в их авторизованных чат-ботах в Viber. Все, что необходимо сделать пользователю, так это добавить свою кредитную или дебетовую карту в учётную запись Google Pay или другую систему мобильных платежей. После этого опция оплаты станет доступна во всех чат-ботах на базе программного интерфейса Viber.

Продавцам, которые захотят распространять свои товары необходимо будет подключиться к поставщику услуг, который поддерживает необходимый вид платежей, создать чат-бота и разрешить принимать платежи.

Новая функция Viber станет популярной, так как в Украине это самый популярный мессенджер, к которому украинцы привыкли, и его инструменты для граждан понятны и доступны.

Ранее сообщалось, о каких полезных возможностях Viber для работы и общения нужно знать всем пользователям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ