Today.ua

Viber запустил новую полезную функцию

Viber запустил новую полезную опцию, которая пригодится всем пользователям, в особенности поставщикам товаров и услуг. Теперь абоненты мессенджера смогут обмениваться сохраненными файлами, отправляя бизнес-сообщения с прикрепленными чеками, выписками по счетам, гарантийными талонами и прочими документами, без необходимости запроса электронной почты и перехода в сторонние приложения.

Все вышеперечисленное будет доступно с помощью опции File Sharing. Потребители продукции теперь смогут через Viber уточнить характеристики приобретенного товара, нюансы его установки, процедуру эксплуатации и т.д. Такого рода обращения можно подкреплять фото- и видеофайлами.

Обмен документами будет двусторонним. Клиенты также смогут обмениваться с компаниями своей информацией. Таким образом, все рабочие вопросы можно будет решать в максимально сжатые сроки, что упростит коммуникацию между клиентами и компаниями.

File Sharing поддерживает все специализированные графические и текстовые файлы. Ограничение существует только для размера файла - максимум 25 Мб. Разработчики уверяют, что все пересылаемые документы защищены сквозным шифрованием по умолчанию, и у Viber нет доступа к информации, передаваемой в сообщениях и файлах.

Ранее сообщалось, что Viber запустил новую функцию "Платежи в чат-ботах", которая позволяет всем пользователям использовать приложение для покупки товаров и услуг, совершая платежи через Google Pay, либо другую доступную платежную систему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ