Today.ua

Xiaomi после обновления исправила главный недостаток своих девайсов

Фитнес-трекеры Mi Band 5 от Xiaomi получили очередное обновление, после которого у девайсов исправились существующие недостатки. В частности, обновление на базовую и NFC-версию девайса стартовало 2 февраля, и уже дошло до большинства устройств в мире.

В меню были добавлены еще два европейских языка - голландский и румынский, а также была откорректирована функция подсчета шагов и исправлен лунный календарь, который отображался с ошибками.

Также в Xiaomi заявили об исправлении и других мелких неточностей. Пока что нововведение ощутили на себе устройства, которые функционируют в Китае. А совсем скоро и европейские пользователи смогут заметить улучшение работы трекеров.

Напомним, что около месяца назад один из владельцев Mi Band 5 заявил о небезопасности девайса для его носителей. А все потому, что фитнес-браслет этого пользователя самовоспламенился. Пострадавший опубликовал соответствующие фото в Сети.

Мужчина уточнил, что возгорание произошло в момент подзарядки устройства. Трекер Xiaomi был приобретен в официальном магазине Amazon. Избежать масштабного пожара удалось благодаря тому, что в момент возгорания его владелец находился рядом с устройством. Он быстро столкнул девайс на пол и затоптал пламя ногами.

Ранее сообщалось, что компания Xiaomi ввела запрет на сервисы Google для ряда смартфонов в Китае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ