Today.ua

Xiaomi выпустила новую смарт-розетку с голосовым управлением

Компания Xiaomi выпустила на рынок новое устройство под названием MIJIA Smart Wall Socket. Это уникальная смарт-розетка с функцией голосового управления, на которую можно заменить любую традиционную розетку в доме.

С помощью смарт-розетки от Xiaomi, пользователь сможет получать информацию о потреблении энергии и подключаться с ее помощью к другим устройствам платформы Xiaomi IoT. Включать и отключать розетку можно удаленно с мобильного устройства.

Стоимость MIJIA Smart Wall Socket в рамках краудфандинга составляет около $7. В розничной продаже устройство от Xiaomi появится по цене не ниже $9. Сначала продукт начнет продаваться в родном Китае, а потом появится и в других странах.

Новый девайс имеет элегантный, минималистский дизайн. Выпускается только в белом корпусе. Конструкция MIJIA Smart Wall Socket. идентична розетке Aqara Smart Wall Socket от Xiaomi.

Компания Xiaomi запускает через свою площадку коллективного финансирования новые устройства для смарт-дома, среди которых "умные" пылесосы, электросамокаты, бритвы, фены, часы, фитнес-браслеты, смарт-телевизоры, очистители воздуха, камеры наблюдения, роллы для фитнесса и другие современные девайсы. Производитель устанавливает адекватные цены на свои устройства, чтобы сделать их доступными для разных сегментов пользователей.

Ранее сообщалось, что фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 получил конкурента от OnePlus.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ